分享到:

新派俄语培训新派俄语培训中心为您专业提供乌鲁木齐俄语培训等服务

联系资料

新派俄语培训
所在地区:
新疆 乌鲁木齐市
公司主页:
暂无
电话号码:
0991*******
传真号码:
暂无
联 系 人:
王老师
移动电话:
1313*******
电子邮箱:
暂无

俄语培训新概念考试阅读之Сочи - климат

发布于 2018年11月29日

[摘要]俄语培训新概念考试阅读之Сочи - климат Район Сочи—Мацеста—Хоста—Адлер относится к влажным субтропикам и является субтропическим центром России (влажность воздуха достигает здесь 80 процентов).

俄语培训新概念考试阅读之Сочи - климат

Район Сочи—Мацеста—Хоста—Адлер относится к влажным субтропикам и является субтропическим центром России (влажность воздуха достигает здесь 80 процентов). Русские субтропики — самые северные на земном шаре, их называют ?Сибирью субтропиков?. Не уступая более южным субтропикам по разнообразию и пышности растительности, они свободны от многих отрицательных особенностей их климата и здоровее их.

索契——气候

索契-马柴斯达-后斯特-阿德烈尔区域属于湿润的亚热带,是俄罗斯亚热带的中心(空气的湿度达到80%)。俄罗斯的亚热带是地球最北的亚热带。在植物物种的丰富性和多样性方面不逊色地球其他的亚热带。但是,同时,没有其他亚热带的负面的影响。

Все эти преимущества климата Сочи — результат влияния Кавказских гор и Черного моря. Горы защищают побережье от холодных северных и северо-восточных ветров; море летом дарит прохладу, умеряет зной, а зимой отдает накопленное за лето тепло и гонит стужу от сочинских берегов. Поэтому зима в Сочи — это лишь осень средней полосы России. Весна начинается в календарное время, но нередко затягивается, потому что море медленно нагревается. Морские купания начинаются только в мае.

索契气候的所有的众多的优越性在于——高加索山和黑海的影响结果。高大的高加索山保护黑海沿岸防止寒冷的北方的和东北风;海洋则在夏天带来了凉爽,驱走了暑气,而冬天则受益于夏季积累的温度,使得周围不是那么凉。因此,索契的冬天,相当于俄罗斯中部地带的秋天。春天开始很少延迟,因此海洋会慢慢的升温,海洋的浴场在3月份已经开始能够洗澡了。

索契为代表的俄罗斯南方,少有的生态环境的保护,再加上索契多山所形成的多样性的气候,使得物种的形成及其丰富多样,除了常绿的亚热带植物外,以及柑橘和茶叶之外,还有许多稀有的富含矿物质及多种微量元素的各个种类的果品。

怎么样?看完以上介绍是不是感觉很不错!希望能给大家以后的新疆俄语培训为大家带来帮助!对于其他还想了解更多资讯,即可来电乌鲁木齐俄语培训学校咨询!